Carte des producteurs
Filtre:



 

Tracez votre itinéraire

De    :  ou 

Vers :  ou 
Ainhoa : Mirentxu et Benat EZCURRA (produits laitiers de brebis)
Irissarry : Patrick DAGORRET (porc kintoa, cane kriaxera, veau)
La bastide-Clairence : Yoanna FORTON (Fromage de brebis, chevreau, porc kintoa, miel)
Bardos : Jon BONNET (fromage de brebis)
Bunus : David BACHACOU (Oeufs, poulets, petits fruits, pommes)
Irrissarry : Jean et Nicolas MENDIBOURE (Maraîchers)
Arcangues : Sébastien d'ARCANGUES (Maraîcher)
Saubrigues : Quentin D'HOOP (Marâicher)
Irissarry : Jean et Nicolas MENDIBOURE (Maraîchers)
Saint-Palais : Karol LAINE (Oeufs, poulets, pintades)
Hélette : Valérie ZUBELDIA (Oeufs)
Ayherre : Maïna ITHURRALDE (Produits laitiers de chèvre)
Saint-Pée-sur-Nivelle : Antoine DUCOULOMBIER (Maraîcher)
Ustaritz : Sandrine JAFFLIN (Oeufs)
Pagolle : Jean-Claude AGUERRE (pommes)
Saint-Palais : Ludovic MALEGARIE (pêches)
Saint-Palais : Martine FAUCOGNEY (myrtilles)
Ciboure : Gaec ITSAS MENDI (Boeuf, veau, fruits, confitures, compotes)
Hasparren : Thérèse URRUTY (jus de pommes)
Arrancou : Bénédicte BORDES (kiwis)
Bergouey-Viellenave : Laurence et Mathieu BESSOUAT (Kiwis, produits laitiers chèvre)
Bayonne : Scea BOUHEBEN (pêches)
Hendaye : Célia CIGARROA (Poulets, Produit laitiers de vache)
Hasparren : Martine BOUQUEROT (Poulets)
Itxassou : Christian AGUERRE (Poulets, oeufs)
Guiche : Caroline LAINE (Poulets)
Bayonne : Fabienne LABESCAU (Poulets)
Anglet : Jokin ZALDUNBIDE (Anglet)
Urrugne : Gaec GOXOAN (Urrugne)
Mendionde : Xabat BAITA
Hendaye : Mikel IBARBURU
Mendionde : Isabelle SALLABERRY
Bayonne : Armement KRAKMUCH
Saint-Jean-de-Luz : Pierre COUTIAU
Ascain : Arnaud ITURRIA
Ciboure : Gaec ITSAS MENDI (Ciboure)
Hasparren : Maïder ETCHART (Hasparren)
Saint-Jean-Pied-de-Port : Paxkal et Frantxoa IRIGOIEN (Garazi)
Itxassou : Gaec HARANEA (Itxassou)
Hélette : Mikel GOITI et Kamila ZUBELDIA (Hélette)
Mendionde : SCIC Garro (Maraîchers)
Ayherre : Jean-Paul et Jamattitt DUHALDE (Fromage de brebis)
Ascarrat : Jean-Michel et Marie-Pierre ERRAMOUN (Viande bovine et porc basque)
Gabat : Bernadette PREBENDE (oeufs, pigeonneaux)
Musculdy : Fruitière AZKORRIA (fromage de brebis)
sare : Maïder AZARETE et Sébastien RENOUX (Maraîchers)
Ordiarp : VAUGON Yann (fromage brebis, breuil)
Aroue : Franck Delepine (Miel)
Itxassou : Frédéric FORSANS (Viande porcine)
Béguios : Jean-Michel ETCHEGARAY (viande bovine)
Saint-Pierre-d'Irube : Dominique SALLABERRY (Maraîcher)
Ahaxe : Sébastien JAUD (Maraîcher)
Gamarthe : Mathieu Mendizabal (pain)
Orègue : Pierre Fraigne-Olivier (Miel)
Villefranque : Marie-Christine DURRITCAGUE (oeufs)
castagnède : Jean Marc et Monique BALESTA (Kiwis, farine)
Gamarthe : inaki BERHOCOIRIGOIN (produits laitiers)
Lantabat : SARL Biolangerie (pain, farine)
Pey : Fabienne LABESCAU (fromage de chèvre)
Ciboure : Anglea MALLARONI (miel)
Cadibos : Jean-Guy AUGE (poulets)
Hasparren : jean baptiste bacardats (poulets)
Arrast Larrebieu : benoît Challa (poulets)
Arbonne : Patxi et Maryse Doyharcabal (Fruits, veau )
Urrugne : Pascal Insausti (poulets)
Bussunarits : Jon HARLOUCHET (produits laitiers)
Lagor : Cécile et sylvain GOUARDERES (pêches, fruits)
Bidarray : Peio Etcheverry GAEC UR HEGIAN (viande bovine)
Mendionde : Francis LARREA (Fruits divers)
Mendionde : Francis LARREA (maraicher)
Hélette : Jean Bernard ICEAGA (maraicher)
Saint laurent de Gosse : Michel HIRIGOYEN (maraicher)
Anhaux : Alain OCAFRAIN (Fromage de brebis )
Lahonce : EURL SAMATHEO (pêcheur)
Gamarthe : GAEC BIOK (yaourts)
Ostabat Asme : Daniel OLCOMENDY (viande bovine)
Castagnède : Jean Marc et Monique BALESTA (farine)
Rion des Landes : Dominique LOLLIVIER (poulets)
Salies de Béarn : Bruno BRINSTER (viande bovine)
Cambo les Bains : Jean Pierre GOGNY (miel)
Béguios : Mathieu VIGNAULT (kiwis)
Etchebar : Anthony SANS (maraicher)
Biriatou : Patrick LARRONDO (maraicher)
çaro : Peio IRIART (porc, viande bovine)
Labastide Clairence : Sophie UBER (fromage de chèvre)
Beyrie sur Joyeuse : Jean Paul AGUER (poulets)
Saint dos : Bernard POUEY (viande bovine)
Iholdy : David ACHERITOGARAY (viande bovine)
Irissarry : Joëlle CURUTCHAGUE (viande bovine)
Lantabat : Panpi SAINTE MARIE (poulets)
Armendaritze : J.Michel URRUTY (maraicher)
Sare : Beñat LECUONA (maraicher)
Tarnos : J.Léon / Mirentxu DARTAYETTE (maraicher)
Bayonne : Philippe DARRICAU (maraicher)
Ayherre : Isabelle / Patrick Sallaberry (framboises, camembert)
Mauléon-Licharre : Elena Uthurralt (kiwis)
Port de Lanne : Rosine LATAILLADE (kiwis, confitures)
Aincile : Claude KRATOCHVIL (fromage de chèvre)
Lohitzun : Anita DUHAU (fromage de chèvre)
Roquiague : Anne LAVIS (fromage de chèvre)
Ayherre : Gaec Aitzina JENOFA BIDE (fromage de chèvre)
Ayherre : Maite DUHALDE (fromage, viande ovine, porc)
Beyrie sur Joyeuse : Alain DOMINI (fromage brebis, breuil)
Lekorne / Mendionde : Emilie DUBOIS (lait, fromage blanc)
Hélette : Maurice BORTHEIRIE (poulet)
Itxassou : Gaec HARANEA (poulet, porc basque)
Mendive : xemark ETCHART (fromage, viande ovine)
Hélette : Mikel / Kamila GOITY (fromage, viande ovine)
Esquiule : Maritxu / Henri CASTILLON (viande bovine, ovine)
Ossas Suhare : Andde / Pantxika UTHURRIAGUE (viande bovine)
St Gladie : François GAILLICOU (viande bovine)
Ibarla : Eñaut HARISPURU (viande bovine)
Izpura : Dominique ZAMPONI (maraicher)
Behauze : Felix CASTEIGTS (maraichier)
Arraute-Charritte : Christian PERRE (maraichier)
Ordiarp : Claude BERGES (maraicher)
Hélette : Ramuntxo LACO (maraicher)
Came : Laurent DUPUY (maraicher)
Lurzaindia
Pour protéger la terre agricole de la spéculation immobilière. L'outil d'chat collectif de terres agricoles au Pays Basque.
Un verger à Urt
Démarré en 2014, participez au chantier de réhabilitation d'un verger à Urt.
Faire un don
Les dons sont les seules ressources permettant à l'Inter-AMAP Pays Basque de mener à bien ses missions.
CIVAM Bio du Pays Basque
Mouvement Inter-Régional des AMAP
Dépositaire de la charte des AMAP, l'Inter-AMAP Pays Basque est membre de Miramap

logosite envie de paysans

Pas de bonne bouffe
sans paysans !

Pegatina-Eusko
Adhérez à l'Eusko et aidez l'Inter-AMAP Pays Basque